Натяжные потолки. Какие преимущества у натяжного потолка?

Современный рынок материалов для строительства и ремонта невозможно представить себе без натяжных потолков. Еще не так давно они казались роскошью, использовались крайне редко и то лишь теми, кто мог позволить себе это удовольствие. Сегодня ситуация изменилась. На рынке появилось множество предложений, цены стали вполне демократичными, а установка натяжных потолков – процедурой повседневной. Расширилась и сфера применения натяжных потолков. В гостиной или ванной, на кухне или в детской - натяжные потолки сегодня можно встретить практически в любом помещении. Даже спортзалы, магазины, офисы оборудуют натяжными потолками. 

Горит ли натяжной потолок? Поджигаем натяжной потолок вместе.

Все говорят, что натяжные потолки не горят, но никто не видел этого. Логично, так как когда они горят, рядом обычно никого нет. Мы решили исправить это, и подожгли натяжной потолок, вернее кусок пленки ПВХ, и сняли это на видео, которое Вам и показываем ниже. Пленка, которую мы поджигали, производства Германия, класс Lackfolie M1. С этой пленкой наша компания работает уже 5-й год и мы ей доверяем.

 

Бесшовные натяжные потолки

Время не стоит на месте так же как и технологии. Люди требуют новинок , а производители находят новые возможности и новые материалы, в нашем случае рассматриваем отделочные материалы. Дизайнеры как и потребители уделяют все большее внимание к каждой частичке интерьера , от пола , стен до потолка. Особое внимание отводится потолкам, ведь именно они акцентрируют внимание входящих в помещение людей. 

Особенности натяжных потолков

Натяжной потолок сейчас есть практически в каждой квартире. Тем не менее, многие не знают всех тонкостей и характеристик данного потолочного покрытия. Сегодня мы исправим эту ситуацию, усаживайтесь комфортнее и начинайте читать.

Натяжные потолки принципиально отличаются от прочих конструкций практически всеми характеристиками. Представляют они собой тонкую пленку ПВХ, которую натягивают на специально изготовленный каркас. В зависимости от требований заказчика, натяжной потолок может принимать самые причудливые формы. 

Развитие технологии натяжного потолка

О том, что такое натяжные потолки, Москва узнала только в 1992 году. Однако это не значит, что в мире данная технология появилась только в конце ХХ века. Самое интересное, что схожий метод покрытия потолка натянутой на каркас тканью был известен еще в античном мире. В богатых домах в Греции и Риме еще до начала нашей эры использовались декоративные натяжные потолки из шелка под цвет стен. Конечно, устойчивость к различным вредным для ткани факторам – свету, температуре, пыли – тогда значительно уступала современной, потому ткань приходилось частенько менять. 

Перфорированные натяжные потолки

Что такое перфорированный натяжной потолок?

По сути - это натяжной потолок "в дырочку". Распределение перфорации и диаметр отверстий может быть различным. Казалось бы, что в этом красивого?

Однако, у этого вида натяжных потолков есть свои преимущества. 

Доступность натяжных потолков. Россия.

Натяжные потолки появились на российском рынке в 1994-1995 годах как товар высшей ценовой категории, элитный, предназначенный, в основном, для клиентов категории VIP.

В то время основными местами продаж натяжных потолков были Москва и Санкт-Петербург. За прошедшее с тех пор десятилетие натяжные потолки переместились в значительно более демократичную ценовую категорию товаров для среднего класса. 

Особенности монтажа натяжного потолка

Есть некоторые особенности при монтаже натяжных потолков в помещениях, где стены выложены керамической плиткой. Во-первых, необходимо сообщить монтажникам, как проходит электрическая проводка, это относится не только к плитке, но и к другим стенам. Во-вторых, необходимо, чтобы не было никаких пустот. Ну и, в-третьих, нужно быть готовым к тому, что плитка при сверлении может расколоться. 

Фен-шуй - 7 шагов к гармонии.

Вам фатально не везет? А вы не задумывались, что причиной может быть невымытая плита или открытая крышка унитаза? Фен-шуй предлагает оригинальный путь к достижению жизненной гармонии.

Уже в седой древности человек отмечал, что среда обитания может оказывать на него как положительное, так и отрицательное влияние. Фэн-шуй - древнее китайское искусство и наука о жизни в гармонии с собой и окружающим миром – предлагает нам стать настоящими хозяйками в собственном доме.
Шаг первый - заведите домашнее животное  

Потолок в ванной комнате. Статья №37

Ясно, что любую ванную комнату от просто комнаты отличает повышенная влажность. Я уж не говорю о том, что в ней возможно «прямое попадание струи воды в потолок» (это не я придумала, это так специалисты говорят). Значит, потолки в ванной комнате должны быть влагостойкими и готовыми к любому «прямому попаданию». Но вопрос, какой «тип» потолка выбрать? А главное – как не ошибиться? Я позвонила знающим людям. Все говорили разное. Но кое-что главное спешу вам сообщить.  

1 2 3 4 5 6 7