Натяжные потолки в России. В чем отличие пленки у разных компаний? Часть №3. Статья №26.

Потолки продают в России несколько фирм. Разница - в гарантиях на установку. Именно поэтому мне больше понравилась фирма <Тритон-МВ>. Она работает с уже довольно долго и дает 10 лет гарантии на установку потолка, в отличие от других (2-3 года).Потолки представляет фирма <Ренарком>.
В чем же разница между этими потолками? Обращаясь во все фирмы, я, как честный человек, просил убедить меня заказать потолок именно у них. Но существенных различий не заметил.  

Натяжные потолки в России. Звездное небо. Часть №2. Статья №25.

"...и звездное небо над головой"
Помните самую известную цитату из Канта? Про звездное небо над головой и нравственный закон в сердце. О законе умолчу, а вот звездное небо можно с успехом имитировать прямо в своей спальне или ванной комнате. Есть несколько способов для достижения этого эффекта. Самый простой - "рисованный". Так сказать, "эконом-вариант". Суть его заключается в том, что на натянутое полотно матовой фактуры бесцветной люминесцентной краской наносится композиция звездного неба.  

Натяжные потолки в России. Обзор рынка. Часть №1. Статья №24.

Конечно, натяжной потолок - явление целиком нашего времени, так как его возникновение напрямую связано с массовым производством полимеров различного назначения. Без ПВХ-пленки не было б натяжного потолка. Хотя при желании его истоки можно обнаружить в более или менее удаленном времени. Например, в Армении издавна применялся способ установки аналогичного потолка: ткань натягивали на каркас и смачивали водным раствором мела. После высыхания полотно стягивалось, образуя идеально ровную поверхность. 

Оклеенный или клеевой потолок. Удаление старых покрытий. Статья №23.

Оклеенный потолок.

«Клеевые», «клеёные», «оклеенные»-в лексиконе строителей и торговцев стройматериалами вы можете встретить одно из этих названий, относящихся к одному и тому же способу отделки потолков. Он заключается в следующем: на гладкую поверхность базового потолка-основания приклеиваются различные декоративные покрытия — плитки из пенополистирола, стеклообои или же такие экзотические для потолков материалы, как пробковые или ламинарные панели, а также керамическая плитка.  

Модульные и подвесные потолки. Основные части. Описание. Статья №22.

Модульные потолки.

Оригинальный вариант организации потолка — использование модулей-витражей из оргстекла. Плитки размером 600 х 600 мм крепятся к стандартной подвесной системе, для создания декоративного эффекта «свечения» витража конструкция снабжается внутренней подсветкой. Стоимость плиток высока, от $ 100 до $ 500 за 1 кв м, что вполне соответствует эксклюзивности материала. Витражи из венецианского стекла будут стоить ещё дороже.

Звездное небо в натяжном потолке. Подшивной потолок. Виды подвесного потолка. Статья №21.

В бассейне или ванной комнате можно соорудить потолок — «звёздное небо». Это натяжная конструкция из ПВХ-плёнки, дополнительно снабжённая системой крошечных светильников-звёздочек. Существует несколько технологий создания такого «звёздного неба»:

 С использованием оптико-волоконной технологии. При этом волокно может размещаться относительно плоскости потолка тремя способами. Во-первых, выводиться ниже уровня потолка на расстояние 10- 50 см, плёнка предварительно прокалывается.
 

Натяжной потолок глазами потребителя. Потребитель о натяжных потолках. Статья №20.

Гениальный философ Эммануил Кант говорил: «В жизни меня поражают две вещи. Звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». К сожалению, счастье беззаботно разглядывать звездное небо до сих пор так и остается уделом философов. Большинство из нас, решив неожиданно воззвать к небесам, чаще всего утыкается взглядом в потолок. И как горько становится на душе, если вместо идеальной, радующей глаз поверхности вдруг обнаруживаешь что-то совершенно оскорбительное. 

Отделка потолка. Виды фактур натяжного потолка. Статья №19.

..отделка потолка очень сложное занятие. Долго ищу что-то красивое, надежное и чтобы ремонтировать больше не надо было....
В настоящий момент такой материал есть - французский натяжной потолок. Можно даже сказать, что это готовое изделие, потому что его изготавливают на заказ строго по конфигурации помещения. В отличие от других материалов он устанавливается не на базовый потолок, а по периметру стены по уровню. 

И снова натяжной потолок. Статья №18.

Натяжные потолки - один из наиболее интересных отделочных материалов, недавно появившихся на российском рынке.
Идея современных натяжных потолков родилась в шестидесятые годы. Но наибольшего развития этот вид отделки потолка получил в Европе к концу восьмидесятых годов и до сих пор пользуется заслуженной популярностью.
Действительно, ремонт потолка ассоциируется с долгим и трудоёмким процессом, который и денег стоит , и времени и сил отнимает немало.  

Натяжной и подвесной потолок. Снова соперничество. Статья №17

Потолки натяжной конструкции представляют собой тонкую плёнку или ткань, натянутую на специальный каркас (багет). Багет закрепляется на базовом потолке или по периметру стен и, в зависимости от способа крепления, может быть видимым или скрытым . Получаемая потолочная плоскость идеально ровна и однородна, имеет вид твёрдого потолка . Изготавливается из поливинилхлоридной плёнки ( ПВХ ) или полиэфирной ткани, каркас в обоих случаях сделан из ПВХ, но только более жёсткого, чем сама плёнка, или из алюминия. 

1 2 3 4 5 6 7