И снова натяжные потолки в интерьере. Часть №2. Статья №16.

Интерьер предполагает общее освещение (не менее 150 лк), может быть раздельное по зонам, локальная подсветка (квартиры, офисы, холлы и т.д.).

Здесь низковольтные галогенные лампы не очень уместны. В квартире лучше смотрятся люстры, бра, изящные комплектные шинопроводы, световые карнизы. В целом же можно использовать и . встроенные светильники, но следует знать, что натяжные потолки ограничивают возможность использования мощных ламп. 

И снова натяжные потолки в интерьере. Часть №1. Статья №15.

И снова натяжные потолки в интерьере
Натяжные потолки можно устанавливать в помещениях любой конфигурации, под любым наклоном или даже в разных плоскостях, причем можно делать и резкие, и плавные переходы из одной плоскости в другую.
Фирмы производители гарантируют надежность швов и конструкций в течение 12 лет. 

Приступим к потолку. Побелить? Покрасить? Натянуть?. Статья №14.

Ремонт потолка, как и любой ремонт, ассоциирует с долгим и трудоемким процессом. Сдвигается вся мебель и вещи, пол накрывается газетами. Рабочие много дней, а то и недель на подошвах обуви разносят следы мела по всей квартире. Эта картина знакома каждому россиянину, затевавшему традиционную побелку. Между тем, проблема эта решена в Европе десятки лет назад, когда были освоены ныне широко применяемые натяжные потолки. В России же они появились относительно недавно. Сегодня мы познакомим вас с этим удобным и надежным способом устройства качественного потолка.  

Общие сведения о натяжных потолках. Часть №3. Статья №13.

Далее аналогичным образом зацепляются противоположный и остальные углы. То, что каждый последующий угол зацепляется все труднее, следует считать нормальным.

Когда все четыре угла установлены, можно приступать к зацеплению прямых участков. Делается это уже с помощью прямых лопаток. Сперва на два-три замка зацепляются участки в месте окончания швов полотен - так меньше вероятность возникновения впоследствии их искривлений 

Общие сведения о натяжных потолках. Часть №2. Статья №12.

Следующая операция - точное измерение углов помещения. Делается это с помощью специального инструмента - "гониометра" (раскладного транспортира) или способом подбора зарезок. Второй способ точнее. Лучше сразу написать значения измеренных углов карандашом на базовом потолке. Реально необходимая точность - 0,5 угловых градуса - точнее сделать трудно, так как цена деления шкалы, используемой для запила углов маятниковой пилы, равна одному угловому градусу.  

Общие сведения о натяжных потолках. Часть №1. Статья №11.

Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность (провисание не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ специального состава. Чтобы получить поверхность такого качества традиционными способами отделки, требуются большие финансовые и трудозатраты. 

Типы натяжных потолков. гарпунные, бесгарпунные, шовные, бесшовные. Статья №10.

Все натяжные потолки можно разделить на две группы. К первой группе относятся потолки из ПВХ пленки. Эта группа самая многочисленная по количеству производителей. Полотна этих натяжных потолков сваривают из рулонов виниловой пленки – ширина рулона 1,3-2,2 метра, поэтому при внимательном взгляде на такой потолок можно заметить швы в местах сварки (особенно если потолок висит низко).
Ко второй группе относятся натяжные потолки из полиэстровой ткани с полиуретановой пропиткой. Такие потолки еще называют бесшовными, так как технология производства полиэстровой ткани позволяет получить ширину рулона до 510 сантиметров 

Монтаж натяжного потолка. Статья №9.

Монтаж потолков производится очень быстро – буквально в течение одного - максимум трех дней. И подвесные потолки, и, тем более, ремонт старого потолка займут намного больше времени. Вообще, что касается «обычного» потолка, то многие уже отказываются от его ремонта: удаление старой побелки, ремонт трещин, штукатурка, побелка – все это требует времени и сил. 

История появления натяжных потолков ПВХ и подвесных потолков. Статья №8.

Натяжные пвх потолки и подвесные потолки имеют много сходств и различий. Появились подвесные потолки и натяжные пвх потолки пользуются одинаковой популярностью. Первые натяжные потолки появились еще в античные времена. Кто их придумал, неизвестно. Можно предположить, к примеру, что кто-то из элиты Египта или Греции в сильном эмоциональном порыве швырнул в потолок, к примеру, амфорой с вином. Ну а закрашивать пятна не захотели. Или же, наоборот, некий вельможа решил проявить себя в качестве дизайнера и приказал задрапировать все помещение тканью. Включая пол и потолок.  

Продажа натяжных потолков. Где купить натяжной потолок? Статья №7.

Натяжные потолки появились на российском рынке в 1994-1995 годах как товар высшей ценовой категории, элитный, предназначенный, в основном, для клиентов категории VIP. Ареалом, в котором велась продажа натяжных потолков, были два крупнейших города страны – Москва и Санкт-Петербург. За прошедшее с тех пор десятилетие натяжные потолки переместились в значительно более демократичную ценовую категорию товаров для среднего класса.  

1 2 3 4 5 6 7