Многоуровневые потолки. Потолок и потолочные обои. Статья №36

Вспомним, как это было. Шпатлевание, известь, водоэмульсионная краска, побелка. Результат всегда одинаковый: ровненький (более-менее), беленький потолок - самый привычный, спокойный вариант. Новые времена принесли новые технологии отделки потолка, а с ними и новые его решения - многоуровневые. 

Акустические подвесные потолки. Статья №35.

Современный человек живет в мире звуков. Но можно научиться контролировать уровень звука в помещении. Это вполне реально. Оказывается, достаточно лишь отделать стены, полы, потолки звукопоглощающими материалами (которые не отражают, а поглощают звук), и постороннего шума станет меньше. Вы, наверное, и сами замечали: стоит постелить на пол ковролин, а на стену повесить ковер, как в комнате становится тише и комфортнее. Но как быть, например, с потолком? 

Перфорация и акустика. Потолок не протечет. Статья №34

27.03.2006 Перфорация и акустика

При проектировании ряда помещений, в зависимости от их использования или назначения, предъявляются особые требования к акустике. Создание хороших пространственно-акустических условий с учетом специфики данного помещения, например, в школах, банках, торговых центрах, офисах, ресторанах, залах ожидания, спортивных и игровых залах помогает сделать обстановку более комфортной для находящихся в них людей. 

Потолок Вашего офиса. Типы подвесных потолков. Статья №33

В помещении офиса есть три самых важных элемента, которые замечают прежде всех остальных: это пол, потолок и стены. Поэтому фирма-подрядчик, делая ремонт офисов, именно этим трем элементам уделяет повышенное внимание. Потолок подвергается износу меньше других, однако является важным эстетическим элементом. Вне зависимости от простоты или сложности декора, если у компании потолок покрыт желтыми разводами, если на нем отслаивается краска или невооруженным взглядом заметно неровную поверхность, то, поверьте, это видит каждый человек, впервые входящий в ваш офис. Не думаем, что это положительно сказывается на имидже вашей фирмы. Поэтому очень важно иметь чистый, ровный, гладкий и красивый потолок.  

Поднебесье квартиры – подшивные потолки. Статья №32

Дизайн, высота, поверхность и материал, из которого сделаны потолки, существенно влияют на здоровье человека, его психоэмоциональное состояние. Просыпаясь каждое утро, мы прежде всего устремляем взгляд на потолок, словно ища там ответы на все вопросы, которые одолевают нас повседневно. 

Натяжные потолки - домашняя вершина дизайна. Статья №31.

Еще совсем недавно единственным способом отделки потолка были штукатурка и окраска. А если неровности потолка в квартире достигают 50 мм? Создать визуально гладкий, неплоский потолок может не каждый штукатур, сколько нужно раствора, как это дорого, сложно, грязно и долго... Когда ремонт закончен и свежая краска радует хозяев своим совершенством, мощная протечка от соседей сверху расписывает потолок грязными разводами, а усадка здания вызывает трещины... Начнем по новой? Или по новому...! 

Почти настоящее небо. Украина. 2003 год. Статья №30

Термин "натяжные потолки" отражает, в первую очередь, конструкцию потолка, способ его монтажа. В отличие от "подвесной" системы натяжной потолок не подвешивается к перекрытию, а натягивается, как правило, в высокотемпературном режиме по периметру стен на специальный профильный каркас. 

Натяжные потолки. Взгляд с Украины. Статья №29

потолке перечисленные предметы будут так же, как и на традиционном.

Вышеуказанные свойства позволяют успешно использовать натяжные потолки в помещениях частных банков, магазинов, офисов, ресторанов, плавательных бассейнов, больниц, дискотек, школ, галерей, реабилитационных центров, музеев, кабинетов биологического восстановления, отелей, врачебных кабинетов, складов, лабораторий, фабричных залов, частных жилищ, салонов продажи, помещений, требующих высокой степени чистоты, в конференционных залах, в операционных блоках. 

Натяжные потолки в Украине. Статья №28

Как выясняется, мы по-прежнему не ищем простых путей и на десятимиллиметровый перепад плит перекрытия уже не можем смотреть без содрогания и, оказывается, мы уже неплохо разбираемся в эстетике и композиции. Основные проблемы, которые помогают решить современные потолочные системы – нивелирование потолочных (фальш-потолочных) плоскостей и реализация определенных интерьерных решений, а также поддержание потолков в надлежащем виде. Но, как утверждает народная мудрость, перед тем как на саночках покататься саночки нужно повозить. 

Голландская система натяжных потолков. Звездное небо. Статья №27.

Действительно, к французскому полотну по всему периметру еще на заводе крепится, так называемый, <гарпун>, то есть пластиковое утолщение, которое и вставляется в пазы багета. По голландской технологии полотно безо всякого <гарпуна> просто зажимается в багете специальной планкой. Разница невелика, но если вдруг я захочу поменять потолок в комнате, мне гораздо меньших затрат будет стоить перекройка и применение этого же полотна в меньшей комнате, например, в прихожей. И еще в связи с особенностью крепежа, с потолком Mondea не используется скрытый багет, то есть потолок по периметру будет окаймлять пластиковая планка. Вот и все отличие. 

1 2 3 4 5 6 7