Производство натяжных потолков. Статья №6.

Массовое производство натяжных потолков началось во второй половине прошлого века. На первый взгляд кажется, что натяжной потолок крайне прост в изготовлении и монтаже: ничего особенного – пленка ПВХ, натянутая по периметру помещения. Однако производство натяжных потолков представляет собой достаточно сложную технологию и требует и особого оборудования и даже особого микроклимата на фабрике, где делают полотно для потолка. Это связано с тем, что поливинилхлоридная пленка, толщина которой составляет всего 0,15 – 0,35 мм., а вес – 180-320 г/м2, должна обладать отличными техническими характеристиками. 

Российские натяжные потолки. Статья №5.

 Несмотря на то, что в мире натяжные потолки использовались со второй половины 20 века, на российский рынок они пришли лет 10 назад. За это время натяжные потолки не только заняли довольно вместительную нишу, но и заинтересовали российских предпринимателей. Конечно, произошло это не сразу, а лишь в самом конце 90-х годов. Но сегодня мы можем говорить о том, что российские натяжные потолки отныне активно продаются наравне с немецкими, итальянскими, французскими потолками. 

Установка натяжного потолка. Основы. Статья №4.

Согласитесь, когда дело доходит до ремонта потолка, - а дело до этого доходит обычно не реже раза в год, - то на Вас с этого самого потолка начинают «валиться» финансовые и технические проблемы. Один процесс побелки заставит Вас как минимум выселиться из помещения, в котором делается ремонт. При этом страдает мебель, стены, да и Ваше настроение оставляет желать лучшего. 

Москва выбирает натяжные потолки. Статья №3.

Словосочетание «натяжные потолки Москва» в Яндексе каждый месяц ищет более 170 человек. Безусловно, реальное число потенциальных покупателей натяжных потолков в столице неизмеримо больше. И не один другой город страны не может похвастаться таким богатым выбором моделей, фирм-производителей как европейских, так и отечественных, такого буйства цветов и фактур, как Москва. Счастливое совпадение спроса и предложения. Именно поэтому количество запросов по сочетанию «натяжные потолки Москва» не так велико (для Самары и Кемерово будет таким же) – москвичи и так знают, что большинство представленных в интернете предложений касается именно столицы. 

Когда в доме возникает необходимость ремонта.

Когда в доме возникает необходимость ремонта, одной из главных проблем для хозяев является проблема с потолками. Действительно, проблема сложная. Сразу вспоминается опыт предыдущих ремонтов, а перед глазами возникают накрытые пленкой полы и мебель, омываемые потоками штукатурки или покрытые горами сухой краски, намертво въедающейся в малейшие щелочки. Сейчас существует много способов решения этой проблемы. Это и традиционный способ побелки ,и устройство фальш-потолка, и использование плит из гипсокартона. Но вышеперечисленные способы оставляют за собой ряд побочных эффектов: сложность выравнивания потолка, некоторое уменьшение высоты, грязь. 

Натяжные потолки. Что же такое "Натяжной потолок". Статья №1.

Идея современных натяжных потолков родилась в шестидесятые годы. Но наибольшего развития этот вид отделки потолка получил в Европе к концу восьмидесятых годов и до сих пор пользуется заслуженной популярностью.

Натяжные плёночные потолки представляют собой тонкую пленку или ткань, натягиваемую на специальный каркас (багет), который закрепляется либо на базовом потолке, либо по периметру стен. Получаемая потолочная плоскость идеально ровная и однородная, имеет вид твердого потолка. 

1 2 3 4 5 6 7