Натяжной потолок в Киеве в ванной

Стоит ли устанавливать натяжной потолок в ванной комнате?

Многие сомневаются, стоит ли покупать натяжной потолок в ванную комнату, поскольку боятся, что влажность может плохо на нем сказаться. В этой статье мы рассмотрим, подходит ли этот вид потолка для санузла и других помещений с высоким уровнем влажности.

Аргументы «за».

Водостойкость. Современные производители изготавливают натяжные конструкции из водостойких материалов. Такие потолки не только не боятся влаги, но и способны удержать огромное количество воды, что спасет вас от затопления, которое чаще всего происходит именно в ванных комнатах.

Снижение стоимости ремонта. Если делать обычный потолок, нужно нанимать работников для его выравнивания и побелки, что обходится само по себе не дешево. Натяжной же потолок довольно легко и быстро монтируется и итоговая цена обычно оказывается намного меньше, если конечно не покупать супер дорогое полотно.

Возможность спрятать коммуникации. В промежутке между потолком и натяжной конструкцией можно поместить коммуникации, что является очень удобным и практичным решение и, к тому же, удешевляет стоимость ремонта.

Также не стоит забывать и о других достоинствах натяжных потолков, таких как: широкий выбор расцветок и фактур, экологичность, простой уход, жаростойкость, большой срок годности.

Натяжные потолки в ванной в Киеве
Натяжные потолки в ванной в Киеве

Аргументы «против».

Конденсат. Хоть пленка и не пропускает влагу, все-таки возможно появление конденсата и потеков, поскольку влажность в ванных комнатах очень высокая. Поэтому стоит взять за правило, после принятия душа или ванны, протирать потолок.

Провисание полотна. После затопления потолок может сильно обвиснуть. Однако решается эта проблема довольно просто. Нужно отклеить часть потолка, слить воду и просушить полотно. Все же это лучше, чем покупать новую мебель и белить потолок.

Разрывы на полотне. При неосторожном обращении и попадании острых предметов, пленка может порваться.

Не все виды натяжных потолков подойдут для комнат с высокими показателями влажности, поэтому прежде, чем сделать свой выбор, посоветуйтесь со специалистом.

Звоните сейчас
+38 (067) 656-29-92
+38 (099) 526-08-99
+38 (093) 533-69-73
Выезд замерщика бесплатный