Сравнение армстронга, реечных и натяжных потолков

Сравнение армстронга, реечных и натяжных потолков

Сегодня существует множество вариантов оформления потолков, среди которых в последнее время наибольшую популярность приобрели подвесные потолки Армстронг, реечные и натяжные потолки.

Английская компания Armstrongбыла одной из первых компаний, которая стала изготавливать подвесные потолки и завоевала большую часть этого рынка. Поэтому в сегодняшней терминологии подвесные потолки Армстронгявляются общим названием всех подобных видов потолочных покрытий.Конструкция такого подвесного потолка состоит из подвесной системы и потолочных плит. Подвесная система представляет собой профиль из Т-образных направляющих и узлов крепления конструкции к стенам помещения. После завершения монтажа подвесной системы потолочные плиты укладываются на направляющие профиля.

Установка подвесного потолка Армстронг является достаточно сложной процедурой, которую должны выполнять профессиональные мастера. В противном случае существует большая вероятность того, что через некоторое время потолочная система деформируется и придет в полную негодность. Основная сложность при установке подвесных потолков заключается в правильном расчете нагрузки на подвесную систему. Для этого необходимо провести правильные расчеты площади потолка с учетом его архитектурных особенностей строения.

Подвесные потолки Армстронгпрекрасно подойдут для отделки квартир, домов, офисов и других общественных помещений.Большое разнообразие потолочных плит позволяет легко подобрать подходящий дизайн и расцветку для оформления потолка.Помимо эстетических функций, подвесные потолки Армстронг обладаю целым рядом полезных свойств. Они отличаютсяпревосходной звукоизоляцией, которая позволяет полностью или частично поглощать нежелательные шумы. Обладают повышенной огнестойкостью и соответствуют всем нормам пожарной безопасности. Подвесные потолки Армстронг не впитывают влагу из воздуха и имеют высокий показатель влагостойкости, поэтому их можно успешно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Более того, потолки Армстронгизготавливаются из специальных антибактериальных неорганических веществ, которые препятствуют развитию грибков, плесени и других патогенных микроорганизмов. Поэтому они могут устанавливаться в специальных помещениях с повышенными требованиями к гигиене.Подвесные потолки Армстронг экологически безопасны для здоровья человека, строго соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам и имеют необходимые сертификаты качества. Они позволяют легко прокладывать и скрывать сантехнические трубы, электропроводку, системывентиляции, кондиционированияи другие коммуникации, обеспечивая к ним при необходимости быстрый доступ.Быстрый монтаж, большое разнообразие дизайна, легкая замена износившихся частей, простой уход, долговечность, уникальные характеристики и невысокая стоимость делают подвесные потолки Арсмтронг весьма надежным и эффективным способом отделки помещений.

Реечные подвесные потолки представляют собой конструкцию из подвесной системыи длинных узких панелей из алюминия. Они могут быть открытого или закрытого типа. Реечные потолки открытого типа имеют промежутки между панелями, которые заполняют специальными вставками.Потолки закрытого типа имеют язычок для скрытия пространство между панелями.Реечные потолки можно встретить в жилых домах, квартирах, офисах, магазинах, ресторанах, кафе, складских помещениях и др. Широкий спектр цветовых оттенков и разнообразие фактур, позволяют придать потолку оригинальный и неповторимый вид и создать общую атмосферу комфорта и уюта. Более того, подвесные реечные потолки быстро монтируются, позволяют скрыть трубы и электропроводку, обладают повышенной влагостойкостью и огнестойкость, отвечают всем санитарно-гигиеническим нормам, долговечны в эксплуатации, имеют превосходные акустические свойства и отличаются невысокой стоимостью.

В последнее время все большую популярность приобретают натяжные потолки. Это современный, экономичный и достаточно быстрый способ преобразить до неузнаваемости весь интерьер помещения. По сравнению с подвесными потолками Армстронг или реечным потолками, натяжные потолки обладают гораздо большим разнообразием фактур и расцветок и позволяют наносить на свою поверхность практически любое изображение. Монтаж натяжных потолков занимает несколько часов и позволяет получить идеально ровный потолок. Использование потолковАрмстронг и реечных потолков достаточно ограничено в случае создания сложных многоуровневых потолочных систем. Натяжные потолки наоборот предоставляют широкие возможности для создания потолков различной геометрической формы. Подвесные потолки Армстронг и реечные потолки преимущественно используются для оформления офисных и нежилых помещений, в то время как натяжные потолки с одинаковым успехом используются как в жилых, так и в нежилых помещения и обладают большей универсальностью.С эстетической точки зрения натяжные потолки позволяют получить совершенно гладкую, однородную, без  стыков и швов поверхность, чего невозможно добиться с помощью подвесных и реечных потолков.Еще одним важным преимуществом натяжных потолков является то, что для установки они требуют намного меньший отступ от потолка, чем любые виды подвесных потолков. Также они обладают превосходной водонепроницаемостью, огнестойкостью и другими основными характеристиками подвесных потолков.

Статьи