Натяжные потолки kiev.ua

 Натяжныепотолки kiev.ua

В современном дизайне помещений особую популярность приобрели натяжные потолки. Это эффективный, надежный и недорогой способ придать интерьеру неповторимый внешний вид, который открывает массу возможностей для оформления жилых и нежилых помещений.

Первые натяжные потолки появились много веков назад. Их можно было встретить в Древнем Риме, Вавилоне или Египте. Местная знать и аристократия, стремясь придать своим жилищам более уютный и комфортный вид, украшала потолки изысканными тканями или шкурами диких зверей. Современный вид натяжные потолки получили лишь в середине прошлого века. Бурному развитию данной отрасли способствовали новые доступные материалы и эффективные технологии. Сегодня натяжные потолки по праву пользуются большим интересом со стороны дизайнеров и среди обычных заказчиков, так как позволяют полностью преобразить весь интерьер и придать ему уникальный и неповторимый внешний вид, воплотив в реальность самые необычные и оригинальные идеи.

Натяжные потолки представляют сбой современную технологию отделки помещений. Инновационные композитные материалы в сочетании с разнообразными системами освещения позволяют создавать великолепные индивидуальные интерьеры, в которых реализована творческая фантазия дизайнеров.

Сегодня существует огромное множество натяжных потолков разной фактуры и цветового стиля: глянцевые, матовые, тканевые, бесшовные, наклонные, многоуровневые, арочные, имитирующие сложные поверхности и многие другие виды, которые позволяют создавать определенные визуальные эффекты.При заказе натяжных потолков особое место следует уделить проектированию осветительной системы. Она может придать интерьеру фантастически красивый вид. Можно использовать разнообразные лампы,точечные источники света, оптико-волоконные нити и многое другое, чтобы создать неповторимые осветительные эффекты, подчеркнув изысканный дизайн потолков и всего помещения.

Современные виды натяжных потолков можно классифицировать по различным характеристикам. Это поможет заказчику сориентироваться во всем многообразии современных отделочных материалов и выбрать наиболее приемлемый вариант.

По типу полотна натяжные потолки можно разделить на тканевые и пленочные ПВХ. Тканевые натяжные потолки изготавливаются на основе тканевого холста, который имеет определенный химический состав. В эксплуатации такие потолки неприхотливы, обладают повышенной прочностью и не боятся резких перепадов температур. К их недостаткам можно отнести недостаточно большое разнообразие цветовых оттенков и низкую эластичность. В основе пленочных натяжных потолков лежит пленка ПВХ. Они обладают огромным разнообразием цветовых оттенков и позволяют с помощью широкоформатной печать наносить на пленку абсолютно уникальные изображения. По сравнению с тканевыми пленочные натяжные потолки менее прочны и требуют более осторожного обращения при установке.По типу установки различают натяжные потолки холодной и горячей установки. Холодная установка используется при монтаже тканевых натяжных потоков и представляет собой процедуру натягивания полотна на крепежную рамку. Во время горячей установки полотно разогревается до определенной температуры, приобретая необходимую пластичность, и натягивается на багет. После охлаждения полотно натягивается и принимает заданные размеры. По типу ширины полотна натяжные потолки принято делить на шовные и бесшовные. Современные материалы и технологии позволяют изготавливать полотна большой ширины, что дает возможность натягивать в помещении цельное полотно без стыков. Это позволяет избежать нежелательных стыков и более равномерно натянуть полотно. Поэтому бесшовные потолки набирают все большую популярность среди заказчиков.

По сравнению с другими вариантами потолочной отделки, натяжные потолки обладают целым рядом преимуществ.Огромное разнообразие расцветок и фактур позволяет реализовать любые дизайнерские идеипри оформлении потолка.С их помощью можно легко скрыть любые дефекты потолка, трубы, электропроводку и другие элементы.Натяжные потолки влагоустойчивы и способны выдержать даже серьезные заливы сверху без потери своих качеств. Их можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной комнате, кухне, сауне, бассейне и т.д.Более того, натяжные потолки устойчивы к возгораниям и отвечают всем требованиям пожарной безопасности, а также препятствуют появлению вредных бактерий и грибка.При изготовлении натяжных потолков используются только современные экологически чистые материалы, которые соответствуют высоким европейским стандартам качества.Установка натяжных потолков не требует много времени и может быть спокойно осуществлена в помещениях с мебелью.Они неприхотливы в использовании, рассчитаны на длительный срок эксплуатации, не требуют особого ухода и легко демонтируются.

Статьи