Натяжные потолки и ландшафтный дизайн

Казалось бы, что общего между ландшафтным дизайном и натяжными потолками? Что же такое ландшафтный дизайн?

Этот вопрос имеет огромное значение, ведь Вам нужен качественный
ландшафтный дизайн, который будет радовать Вас долгие годы. Начинать разработку проекта ландшафтного дизайна лучше сразу, после того как окончены общестроительные работы, до высадки деревьев и планировки участка. Ведь полный проект включает в себя не только список растений и расположение миксбордеров, а и разбивочный и другие чертежи, необходимые строительной бригаде, которой предстоит проводить ландшафтные работы (конструкции аллей, площадок, расположение дорог, водоемов и строений). Натяжные потолки также необходимо планировать после окончание общестроительных работ. 

Кроме того, готовый проект ландшафтного дизайна должен учитывать систему освещения и полива участка, а также включать итоговую смету, сроки и этапы выполнения работ.

Если Ваши строительные работы были окончены в четвертом квартале, то проектирование не стоит откладывать «на весну», самое время подумать о ландшафтном дизайне и начинать разработку проекта, чтобы весной иметь возможность начать работы на участке, имея на руках готовый и согласованный план. Ведь чем больше Вы посвятите времени работе с дизайнером, тем продуманнее и  функциональнее будет Ваша приусадебная территория. Натяжные потолки, наоборот, можно планировать в любое время года.

Помните, что ландшафтное проектирование следует поручать профессионалам, так как помимо наличия хорошего вкуса эта работа требует специального опыта и знаний, относящихся к сферам садоводства, строительства и ландшафтной архитектуры. Здесь есть схожесть с натяжными потолками, ведь их тоже необходимо поручать только профессионалам. 
По материалам сайта 
http://stroimwse.com.ua/ 

  

Статьи