Производство натяжных потолков. Украина. Киев. Статья №57.

Сегодня каждый, кто сталкивался с ремонтом, знает о натяжных потолках. Еще в народе они называются французскими, так шествие по миру они начали именно с Франции, которая и считается родиной натяжных потолков. Первые натяжные потолки в Украине появились в середине 90-х годов. Тогда на рынке Украины было несколько французских брендов. Это Barrisol, New Mat, Extenzo и др. Стоимость квадратного метра натяжного потолка того времени была заоблачная – свыше 150 долларов США. Но это было престижно и модно, поэтому многие состоятельные люди считали за роскошь поставить у себя дома такие французские потолки.

Шло время, и натяжные потолки постепенно теряли в стоимости. Некоторые предприниматели вкладывали деньги в производство натяжных потолков уже на Украине. Производством это тяжело назвать, но так считается. Появлялись все новые и новые торговые марки, производства, компании-установщики и просто фирмы, которые выступали посредниками между конечным заказчиком (потребителем) и самим производителем натяжных потолков. Среди компаний производителей, хотим выделить компанию «Сто Девять», которая на 2010 год твердо занимает место в 5-ке лидеров рынка натяжных потолков.

У компании «Сто Девять» свои производственные площади под Киевом, огромный склад продукции. Официально компания была открыта в 2005 году. Давайте подробнее остановимся на производстве натяжных потолков Торговой Марки «109». Почему так официально? Торговая Марка «109»? Да потому что на сегодня эта компания одна из немногих имеет свою торговую марку, официально зарегистрированный знак.    

 Итак, что значит производство натяжных потолков? Натяжной потолок (гарпунной системы) состоит из нескольких составляющих. Вся система натяжного потолка это: алюминиевый профиль, пленка ПВХ, гарпун ПВХ, вставка (заглушка, кантик) ПВХ. Теперь по порядку.

Алюминиевый профиль – производится в Украине по заказанной специальной матрице. Материал – алюминий первичный, то есть не вторичное, а первичное сырье используется для производства профиля натяжного потолка.

Вставка (заглушка, кантик) – изготавливается из мягкого пластика. Необходим для того, чтобы скрыть видимый алюминиевый профиль, также он служит для плавного перехода натяжного потолка в стену. Изготавливается в Украине.

Гарпун – изготавливается также из мягкого пластика, служит основным крепежным элементом. Он приваривается к краю пленки с помощью станков высокой частоты и крепится внутрь профиля. Таким образом, создается максимально надежное крепление. Чем больше давление, тем крепче и надежнее сидит натяжной потолок в профиле. Изготавливается в Украине.

Пленка ПВХ – производится во многих странах мира. Лидерами по производству пленки ПВХ для натяжных потолков выступают Германия и Франция. На рынке Украины также есть пленка производства России, Украины (матовая, сатиновая), Бельгии, Китая и других стран. Уважающие себя компании работают с пленкой из Германии и Франции. Компания «Сто Девять» работает только с пленкой Германии и Франции. Пленка бывает разной ширины – от 130 см до 180 см. Пленки, свыше 180 см считаются китайскими. Матовые и сатиновые пленки бывают шириной от 130 см до 200 см. Тканевые полотна для натяжных потолков бывают шириной 310, 410 и 510 см.

Как видим само понятие «французский натяжной потолок» себя уже не оправдывает. Только пленка французская осталась, а все остальные составляющие натяжного потолка уже давно производятся в Украине.  Но это не мешает компании «Сто Девять» смело давать гарантию на натяжные потолки торговой марки «109» 12-ти летнюю гарантию.

 
Статьи