Натяжные потолки от Кутюр. Статья №54.

Натяжные потолки от Кутюр

Мы продолжаем тему «натяжные потолки». Экспертом по этому вопросу у нас в журнале выступает Валерий Сергеевич Волобуев, директор фирмы «Астория», специализирующейся на установке натяжных потолков.

— Валерий Сергеевич, в прошлом номере журнала мы говорили о простых «классических» натяжных потолках, которые представляют собой матовое или глянцевое полотнище. Давайте сегодня поговорим о более сложных вариантах, которые предлагает ваша фирма.

— Да, сегодня появилось большое количество заказчиков, которые хотят, чтобы их жилье отличалось индивидуальностью, несло отпечаток их личности и интересов. Поэтому наша фирма предлагает такие необычные решения как фотопечать, звездное небо, многоуровневые и объемные конструкции.

Начнем, пожалуй, с фотопечати. Она является одним из самых популярных направлений. Потому что это, во-первых, сравнительно просто в исполнении, во-вторых, возможно выполнение любых пожеланий заказчика в самые кратчайшие сроки. Но главное преимущество в том, что не обязательно выбирать натяжной потолок из каталога самой фирмы. Всегда можно заказать собственную картинку, предоставив ее в электронном виде. В этом случае, заказчик уверен, что это штучная работа, такой потолок нельзя купить, и встретить второй такой практически невозможно, к тому же, всегда приятно осознавать, что ты приложил руку к созданию нового дизайна для своей квартиры, дома или офиса.

Кстати, подобные натяжные потолки можно монтировать не только на потолок, но и на стены. Таким образом, можно создавать полноценные картины, плавно переходящие с потолка вниз. И не надо опасаться, что картинка потускнеет, фотопечать, так же, как и сам потолок, со временем не теряет свой цвет. Потолок с фотопечатью можно комбинировать с другими видами потолка, например, с многоуровневым.

Многоуровневый потолок позволяет разделить общую площадь помещения на отдельные зоны, смонтировать сложные системы освещения и кондиционирования, спрятать все коммуникации, сузить или расширить помещение, а также создать эффект «поднятия потолка», что особенно важно для помещений с низкими потолками. Технология монтажа позволяет создавать переходы разнообразных форм, арки и многое другое. Так, отлично сочетается с многоуровневым потолок «звездное небо», где «небо» — это само полотнище натяжного потолка, а «звезды» — специально выведенные на него системы освещения. При создании этого потолка возможно отображение различных картин ночного неба: скопления галактик, созвездия, знаки зодиака, Млечный Путь – с разной яркостью свечения звёзд и эффектом мерцания. Такой необычный интерьер завораживает и расслабляет.

Но самыми сложными в исполнении и, соответственно, самыми дорогими являются объемные натяжные потолки (дюны, волны, конусы). К тому же, они требуют больших площадей для проявления эффекта, но результат превосходит все ожидания. Представьте, вы поднимаете глаза, а у вас над головой — море.
 
Статьи