Что делать, если затопили натяжной потолок?

Куда обратиться, если затопили натяжной потолок?
Нередки случаи затопления или скажем подтопления квартир в многоквартирных домах. Причин может быть много от забывчивости, когда кран открывают, набирая ванну, и забывают о нем на долгое время, до существенных неполадок стиральных машин, протечек в трубах централизованного отопления либо водоснабжения. Не столько важна причина, более важным вопросом является горячая ли это вода, или холодная.

Давайте разберемся!

А самым важным при этом остается вопрос куда обратиться. Если у вас остались контактные телефоны менеджера, к которому вы обращались при установке, номера телефонов предприятия, которое осуществляло продажу и установку, звоните им. В случае, если данные утеряны или квартира уже была приобретена с натяжным потолком, тогда вы можете обратиться в другую компанию, так как услугу слива воды может оказать любая бригада, которая устанавливает натяжные потолки.

Что делать, если затопили натяжной потолок в Киеве?
Что делать, если затопили натяжной потолок в Киеве?

В течение часа бригада отщелкнет потолок, сольет воду и установит его обратно. Натяжной потолок будет вас радовать еще долгое время. Чего не следуют делать – протыкать потолок самостоятельно и сливать воду, во избежание прорыва и непригодности натяжного потолка к дальнейшей эксплуатации.

Что нельзя делать при затоплении натяжного потолка в Киеве:

  • нельзя самостоятельно его протыкать, резать, обрезать, рвать, снимать светильники. Натяжной потолок очень эластичен, податлив и может порваться полностью от малейшего действия с Вашей стороны.
  • не желательно включать свет в помещении, если проводка проходит рядом с местом затопления
  • нельзя нагревать или охлаждать натяжной потолок без специалиста

Рекомендуем: сразу позвонить в любую компанию (можно в нашу +380676562992) и уточнить что делать в этой ситуации. Если есть какие-то порезы, дырки, повреждения в натяжном потолке — лучше всего взять прозрачный обычный офисный скотч и заклеить это место до приезда специалиста.