Натяжные потолки Киев

Как установить натяжной потолок самому?

Как установить натяжной потолок самостоятельно?

Потолок является важным элементом дизайна, он может либо дополнить «образ» вашей квартиры, либо свести на нет все стремления красиво оформить пространство. Именно поэтому к его выбору стоит подходить с такой же тщательностью, как и к выбору других элементов дизайна. Многие решили приобрести натяжной потолок, потому что он хорошо смотрится и обладает множеством полезных свойств. Но возникает вопрос: возможно ли установить его самостоятельно? Ответ – да. И в этой статье мы рассмотрим пошаговый процесс монтажа.

Для установки натяжного потолка вам понадобятся следующие инструменты:

  1. Перфоратор;
  2. Лазерный или водяной уровень;
  3. Шуруповерт;
  4. Тепловая пушка;
  5. Профили;
  6. Лопатки.

Подготовительные работы.

Первым делом осмотрите потолок. Если на нем присутствуют участки, которые осыпаются или отпадают, их необходимо удалить, дабы избежать деформации полотна натяжного потолка. Кроме того, необходимо задуть все дыры и щели монтажной пеной, чтобы новое покрытие не вздувалось. Также в подготовительные работы входит освобождение комнаты от мебели. Если же это невозможно, то необходимо переместить ее ближе к центру помещения и накрыть пленкой. Во время монтажа в комнате должна быть температура 40-50 градусов Цельсия. Обратите внимание: проводка не крепится к натяжным потолкам, ее необходимо заранее установить на ваш «родной» потолок.

Процесс установки.

Шаг первый. Монтаж профилей.

Сделайте разметку. У вас должны получиться ровные линии по периметру комнаты, на которые вы прикрепите багеты с помощью саморезов.

Шаг второй.  Крепление углов.

Развесьте все полотно потолка на установленные по углам специальные зажимы. Разогрейте его с помощью газовой пушки до 70-80 градусов. Снимите один зажим и зафиксируйте угол полотна в профиле с помощью специальной лопатки, то же сделайте и с другими углами. Лучше сначала зафиксировать противоположные углы.

Натягивание всего полотна.

После этого можно приступать к натяжке и закреплению оставшихся частей потолка. На завершение приклейте к стене пенопластовый багет.

Звоните сейчас
+38 (067) 656-29-92
+38 (099) 526-08-99
+38 (093) 533-69-73
Выезд замерщика бесплатный