Виды натяжных потолков в Киеве

Виды натяжных потолков. Типы конструкций.

Существует множество разновидностей натяжных потолков. Они могут отличаться материалом изготовления, типом конструкции, формой и дизайнерскими элементами. В этой статье мы рассмотрим, какие бывают натяжные потолки по типу конструкции. Рассмотрим как простые, так и многоуровневые виды потолков, их особенности и свойства.

По сути, все типы конструкций натяжных потолков крепятся одинаково. По периметру комнаты клеится специальный профиль, на который крепится полотно. Но чем же, все-таки, отличаются разные типы конструкций?

Одноуровневый натяжной потолок.

Это самый простой тип конструкции. Полотно потолка крепится на одном уровне без усложнений и переходов. Можно использовать один материал или же комбинировать разные цвета и типы фактур, чтобы разделить комнату на разные зоны. При этом везде потолок будет прикреплен на одном уровне. Такой тип конструкции один из самых дешевых. При этом он легко устанавливается, за ним не сложно ухаживать, он довольно стойкий к перепадам температур и прослужит долго.

Многоуровневый натяжной потолок.

Такой тип конструкции создается с использованием особых профилей, на которые крепится полотно потолка, или же из гипсокартонных материалов. Обычно используются полотна разной расцветки и фактуры. Данная разновидность потолка предоставляет более широкое поле для фантазии. Можно создать очень интересные комбинации и переходы.

Акустический натяжной потолок.

В многоэтажных домах шумные соседи могут стать настоящей проблемой. Избавиться от этого раздражающего фактора поможет звукоизолирующий потолок. Он изготовляется из специальных полиэфирных волокон, образующих своеобразную мембрану, которая отражает звуковые волны.

Как видно, натяжной потолок в Киеве может быть не только оригинальным и красивым дополнением дизайна вашей квартиры, но и обладает многими полезными свойствами, которые упрощают нашу жизнь. Разнообразие видов натяжных конструкций предоставляет широкое поле для выбора и фантазии. Для того, чтобы сделать наиболее подходящий выбор для вас, можно обратится за консультацией к специалисту.

Звоните сейчас
+38 (067) 656-29-92
+38 (099) 526-08-99
+38 (093) 533-69-73
Выезд замерщика бесплатный